Применение армированной пленки

Армированная мембрана представляет собой полиэтиленовую мембрану, прочность и долговечность которой обусловлена ​​наличием каркаса из стекловолокна или полимерной сетки. Незаменим при кровельных и фасадных работах, устройстве фундаментов, бачков, наливных полов, гидроизоляции подвалов и ландшафтных работ. По своим характеристикам армированная пленка сравнима с поликарбонатом или брезентом. Чтобы армированную пленку купить пройдите по ссылке.

Он отличается от этих материалов более устойчивым к деформации, растяжению и механическим воздействиям, гибким и легким, но и менее прочным. Срок службы армированных мембран в качестве укрывных материалов составляет от 3 до 8 лет в зависимости от добавок и условий эксплуатации. С точки зрения прочности трехслойная пленка в 11 раз прочнее обычной однослойной пленки.

Материальное преимущество

Основными преимуществами армированных мембран являются износостойкость и долговечность. Полотно не меняет своих свойств при эксплуатации в диапазоне температур от -40°С до +90°С. В зависимости от плотности и размеров ячеек его продольная прочность может достигать 4-5 кН/м2, а поперечная — 5,5-6,5 кН/м2. Трехслойная мембрана не разрушается под воздействием УФ-излучения и выдерживает дождь, сильный ветер, снеговые нагрузки и крупный град. Проколы и поломки ограничивались одной батареей и легко ремонтировались. Рулоны имеют вес от 5 до 40 кг в зависимости от ширины и длины полотна, поэтому работать с этим материалом не составит труда.
Типы улучшенных мембран

Трехслойные пленки можно классифицировать по назначению, например, для строительства или для сельского хозяйства, по плотности, по размерам элементов обрамления, по длине и ширине самой сетки в рулоне, по материалу из которого сделана основная сетка. Армированные мембраны выпускаются плотностью от 120 г/м2 до 300 г/м2, кромками ячеек от 8 до 20 мм, устойчивыми к ветровым нагрузкам до 30 м/с, высотой от 2 до 6 м и длиной от 10 до 50 м. Для удобства передвижения полотно складывается в 2-3 слоя перед наматыванием на бобину, поэтому высота катушки обычно не превышает 2 метров. В зависимости от материала каркаса армирующая мембрана может быть лавсановой, стекловолоконной, полиэтиленовой и полипропиленовой.
производство

Для изготовления поливиниловой сетки ее нарезают на полоски небольшой ширины. Полученную заготовку нагревают и растягивают, что изменяет молекулярную структуру материала, делая его в четыре раза прочнее. Подготовленные волокна склеиваются в полоски, из которых формируется каркас. Армированная мембрана с полипропиленовым каркасом из специального нетканого материала с сетчатой ​​структурой, не такой прочной, как полиэтилен, но позволяющей более равномерно распределять нагрузку за счет жесткого закрепления полимерных нитей в местах пересечения.

Каркасно-армированные пленки из лавсановых волокон (полиэтилентерефталат, ПЭТФ) обладают высокой прочностью, податливы, не подвержены влиянию температуры окружающей среды, более устойчивы к сжатию, чем листы на полиэтиленовых каркасах. к многократным деформациям и т.д. Наиболее прочными считаются пленки с каркасом из стекловолокна. В процессе производства армирующая сетка, уложенная между двумя слоями светостабилизированного полиэтилена низкой плотности, проходит через двухсторонний ламинатор. Готовый материал прокатывается и упаковывается.