Российские военные сообщили о поражении пункта управления одной из бригад ВСУ в ДНР

Москва. 18 марта. — Российские военные поразили пункт управления 110-й механизированной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ) в ДНР, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в субботу.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение 89 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 107 районах», — сказал он.

По его словам, российскими средствами ПВО за сутки перехвачено 15 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Смерч» и «Ураган».

«Уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Тарасовка Харьковской области, Рубежное, Червонопоповка Луганской народной республики, Старомайорское, Владимировка, Егоровка и Валерьяновка Донецкой народной республики», — сообщил представитель Минобороны РФ.

По его словам, российские военные нанесли удары по силам ВСУ на различных направлениях.

«На купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила противника в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Котляровка Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих и три автомобиля», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в субботу.

«На красно-лиманском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) «Центр» поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва Луганской народной республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой народной республики», — сказал он.

По данным Минобороны РФ, на донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожены две боевые бронированные машины, два автомобиля, две боевые машины РСЗО «Ураган», а также гаубица Д-30.

«На южно-донецком и запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар Донецкой народной республики, Левадное и Орехов Запорожской области», — сообщил Конашенков.

«Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 50 украинских военнослужащих и два пикапа. На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 25 украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также две гаубицы Д-30», — сообщил он