Что произошло за день: суббота, 11 марта

Крупнейшее с 2008 года банкротство банка в США, электронные визы в Россию и угроза ледяного дождя в Москве

Москва. 11 марта. — Краткая сводка событий, произошедших за день:

— Премьер Финляндии не обсуждала с другими чиновниками тему передачи Киеву списанных истребителей. Об этом сообщили президент Финляндии и министр обороны страны. Ранее Санна Марин заявила, что Хельсинки может обсудить передачу Украине списанных истребителей.

— Электронные визы и платежную карту для иностранных туристов запустят в 2023 году. В Минэкономразвития РФ пояснили, что это должно стимулировать въездной турпоток в Россию.

— В США обанкротился крупнейший со времен кризиса 2008 года банк. Silicon Valley Bank был 16-й по величине кредитной организацией страны, он в основном занимался кредитованием в отрасли технологических стартапов.

— Минобороны РФ заявило о нанесении поражения ВСУ в районах Пречистовки и Угледара. Кроме того российские военные уничтожили украинский склад боеприпасов на херсонском направлении.

— Снежный покров в Москве может подрасти к понедельнику на 6 см, предупреждают синоптики. В столице вечером субботы и ночью местами возможен ледяной дождь, объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности.