Как пополнить биткоин кошелек

Как быстро и выгодно провести пополнение биткоин? Этот вопрос волнует всех, кто планирует добывать биткойны или инвестировать в «цифровое золото».
Сейчас есть из чего выбрать. Положить деньги на свой или чужой биткойн-кошелек можно разными способами: через биржи, обменники, платежные системы, банковские карты, телеграм-боты, терминалы и даже наличными.
Цифровой биткойн-кошелек — это программа, которая необходима для работы с криптовалютами и хранения в них сбережений через блокчейн. Когда вы имеете дело с ним, вы можете не зависеть от режима банковских систем, быстро переводить средства по всему миру в любое время и оставаться анонимным.

Несмотря на свое название, биткойн-кошелек предназначен для хранения и управления различными криптовалютами, а не только традиционными биткойнами (BTC), которые иногда устареют и умрут.

У каждого кошелька есть открытый и закрытый закрытый ключ.

Первый — это адрес кошелька, набор символов, который виден всем, кто отправляет на него средства, будь то пополнение или перевод.
Закрытый ключ генерируется из случайных чисел, закрыт от посторонних и используется для подписи транзакций.

Запоминаемая владельцем seed-фраза поможет восстановить приватный ключ в случае утери — та же случайная строка слов.
Но каждый способ пополнения имеет свои особенности. А от правильного выбора зависит безопасность бизнеса и финансовая прибыль.

Зачем платить криптовалютой?

Оплата товаров и услуг криптовалютой, которая не находится под контролем существующей банковской системы и не облагается налогом, имеет ряд преимуществ. Итак, оплата криптовалютой…

Выгодно — низкие комиссии гарантируют выгоду (их размер зависит от нагрузки на сеть блокчейн). Комиссия, в отличие от оплаты банковским платежом, не рассчитывается в процентах, а взимается в виде комиссии сети и по цене значительно ниже, чем при оплате картой;
Быстро — транзакции осуществляются в непрерывном режиме, поэтому средства зачисляются на счет продавца максимально быстро, а замедлить процесс может только необходимость конвертации или наличие очереди в блокчейне (стоит помнить, что при значительном количестве транзакций приоритетные платежи с более высокой комиссией!);